Салехардцев гонят на улицу прекрасная погода и халява | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:21, 30 марта 2023

Новости

Салехардцев гонят на улицу прекрасная погода и халява

В День зимних олимпийских видов спорта, который сегодня, 10 февраля, отмечается на Ямале, на «Горка парке» окружной столицы можно бесплатно покататься на лыжах и ватрушках.


Правда, к 11 часам, когда открылся снежный склон, к удивлению журналистов «КС» было безлюдно. «А где народ?»

– Рано пришли, здесь бывает многолюдно после часу дня, а сейчас школьники на учебе, – отметил Василий Моргунов, специалист городского управления по физической культуре и спорту.

Значит, раз сегодня всёбесплатно, то мы сможем сами протестировать горку?

Хотя на улице и было чуть ниже 20 градусов, после пару спусков на тюбинге и пеших подъемов, холод совсем не ощущался. Было тепло, вернее, даже жарко.

Тут стали подтягиваться горожане.

– Первый раз пришли сюда и не прогадали, м радуется семейство Федоренко. – И погода ясная, и бесплатно, как тут устоишь на месте.

А уже в 14 часов малышей ждут в спортивном зале салехардского Центра физической культуры и спорта, где для них пройдут творческие и спортивные конкурсы.

Завершатся спортивные выходные завтра на лыжной базе, что рядом с аэропортом. Все желающие, опять же бесплатно, смогут встать пробежать дистанции Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Напоминаем, что регистрация участников начинается в 10 утра. 


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:21, 30 марта 2023

Темы