Салехардцы начали первый субботний день июня с зарядки и пробежки | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцы начали первый субботний день июня с зарядки и пробежки

В окружном центре стартовал межведомственный проект «Лето». Организаторы уверяют, скучать не придется.


День,  увы,  выдался не солнечным и даже противно ветреным, однако те, кто пришел на площадь ЦКиС «Геолог», уверен:  лето в нашем Арктической регионе будет не только теплым, но и активным. Каждую субботу здесь запланирована  зарядка с фитнес-инструктором. Среди сегодняшних активистов была заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Елена Зленко.

– Мне кажется, что спорт сегодня становится частью нашей жизни и это очень важно. Кто-то занимается дома, кто-то ходит в тренажерные залы и фитнес-клубы. Но я думаю, пока нам арктическое лето позволяет, надо заниматься всем вместе на воздухе, – считает она.

Еще одна участница Оксана Галимзянова призналась, что у нее, как у мамы троих детей, на себя времени практически не остается, но на зарядку по субботам намерена выбираться.

После разогрева все желающие присоединились к акции «Беги за мной», преодолев дистанцию в полтора  километра. На пробежку салехардцев теперь будут приглашать не только по субботам, но и вечерами вторника и четверга.

– Знаете, буквально с мая взялась за себя, бегаю через день, так что небольшой опыт уже есть. Тем, кто сомневается, советую, не стесняйтесь и присоединяйтесь. Конечно, первые дни будут болеть мышцы, но потом вы почувствуете, как улучшается самочувствие, – сказала одна из участниц акции Анна Метелина.

Также у пришедших на площадь в субботу есть возможность попробовать себя в сдаче норм ГТО.

Отметим, что в рамках летнего проекта, который реализуется в городе второй год, запланирована масса мероприятий как для детей, так и для их родителей. Как отметила начальник управления по культуре и молодежной политике администрации Салехарда Евгения Горбунова, в прошлом году в проекте приняли участие 10 тысяч горожан.

– В этом году мы сделали более насыщенную программу и сконцентрировали мероприятия на нескольких площадках, чтобы людям было удобно прийти всей семьей и провести с пользой свое время. К примеру, на площади «Геолога», помимо зарядки и пробежки, будут игровые программы для детей, – сказала она.

Однако только субботними мероприятиями в городе не ограничиваются. Всю неделю учреждения культуры и молодежной политики будут развлекать школьников различными мастер-классами, играми и программами.


0

0

0

0

0

0



Темы