В округе зафиксировано девять природных пожаров | «Красный Север»
0°C

Новости

В округе зафиксировано девять природных пожаров

Сутками ранее удалось подавить три очага огненной стихии.


В пятницу ямальские леса полыхнули сразу в четырех местах. Пожары действуют в пяти районах: Приураль-ском, Шурышкарском, Красноселькупском, Пуровском и Надымском.

Самый крупный пожар зафиксирован в Шурышкарском районе – около 150 гектаров.

Как сообщили в ГКУ «Ямалспас» тушением занимают-ся более ста пожарных и семь единиц техники – вертоле-ты для доставки личного состава. Также в Ямальском лесничестве с воздуха ликвидирует огонь вертолет Ми – 8МТВ.

При этом спасатели заверили, что все пожары нахо-дятся под контролем, угрозы населенным пунктам и объ-ектам экономики нет.

Напомним, с 1 июня на Ямале введен режим повышен-ной пожарной опасности. А с 19 июля по 8 августа огра-ничено пребывание граждан на землях Надымского и Ямальского лесничеств. Это территории Надымского, Приуральского и Шурышкарского районов.

В их лесах и на межселенных землях запрещено разво-дить костры, сжигать траву и мусор. Также не разрешает-ся въезжать в лес на машине.

Ямальские спасатели призывают земляков соблюдать правила противопожарной безопасности.

При обнаружении природного пожара необходимо сооб-щать в региональную диспетчерскую службу лесного хо-зяйства по номеру 8(34922) 5-28-27 или по номеру пря-мой линии лесной охраны 8(800)-100-94-00, или в окруж-ную пожарно-спасательную службу по телефо-нам: 101 и 112.


0

0

0

0

0

0



Темы