Серебряный заплыв ямальской пловчихи | «Красный Север»

обновлено: 10:37, 07 февраля 2023

Новости

Серебряный заплыв ямальской пловчихи

Анастасия Фесикова, которая квалифицируется в плавании на спине, открывала гонку. Свой заплыв она завершила на четвертом месте, передав эстафету лидеру национальной сборной Юлии Ефимовой. Та сумела вывести команду на первое место. В последних двух этапах наши девушки уже вели борьбу за второе место, в финише опередив бронзовых призеров австралиек практически на секунду.

В столице Венгрии помимо эстафеты Анастасия Фесикова состязалась на заплывах 50 и 100 метров. В последнем она отобралась в финал, где с результатом 58,83 секунды показала пятый результат.

Всего национальная сборная завоевала 25 медалей, где 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. Как отмечает интернет-портал «Р-Спорт», впервые с 1994 года российские пловцы в бассейне завоевали больше двух индивидуальных золотых медалей на чемпионате мира. А серебряный успех эстафетной женской команды и вовсе стал первым в истории не только российского плавания, но и советского.