Шесть человек на кресло. В Муравленко растет конкуренция за пост мэра | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:54, 26 сентября 2022

Общество

Шесть человек на кресло. В Муравленко растет конкуренция за пост мэра

Вчера, 8 октября, еще три претендента подали заявления на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Муравленко.


В их числе два действующих депутата городской думы – Марат Фазлетдинов и Максим Заболотских. Еще один претендент – Роман Нилов. Он бывший парламентарий, работал в местном представительном органе в прошлом созыве. Вчера был последний день приема документов, так что кандидаты на пост главы муниципального образования будут бороться за кресло вшестером.

Ранее документы на участие в конкурсе подал глава окружного инновационно-технологического центра «Технопарк Ямал» Андрей Шабалин. Затем к нему присоединились заместитель начальника управления муниципального имущества Булат Акмалов и Елена Молдаван, заместитель главы администрации города по социальной политике.

Имя нового главы станет известно 12 октября. Конкурсная комиссия после рассмотрения документов и собеседования с претендентами выберет не менее двух кандидатов и представит их городской думе. Окончательное решение примут депутаты.

Сейчас городом руководит первый заместитель главы Андрей Лукьянов.

Напомним, бывшего руководителя муниципалитета Александра Подорогу губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назначил своим заместителем. Он курирует в правительстве региона вопросы дорожного хозяйства и строительства.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:54, 26 сентября 2022

Темы

Муравленко