Старые – ремонтируют, новые – оборудуют | «Красный Север»
0°C

Новости

Старые – ремонтируют, новые – оборудуют

И все прелести ЗОЖ полностью оборудованы за счет спонсорской помощи городских предприятий.


Недавно в парке «Дружба» завершился монтаж спортплощадки для горожан, при этом закупленные тренажеры оплачивались из окружной казны. А вот остальную часть финансирования в обустройстве территории взяли на себя общества «Газпром подземремонт Уренгой» и «Сибнефтегаз».

Посильную помощь оказывают и сотрудники АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», усилиям которых город пополнился несколькими новыми детскими площадками. Так же газодобытчики планируют отремонтировать существующие, обновив полностью игровые элементы оборудования, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Продолжаются работы и на детской площадке в районе Ленинградского проспекта. Здесь укладывают безопасное покрытие из резиновой крошки, а малышей порадуют дизайнерской детской качалкой, символизирующей транспортное средство. Позаботились и об особенных горожанах. Для детей сделают специальные качельки, а взрослым предложат специальное облегченное спортивное оборудование. Все работы и финансовые расходы взял на себя по этой территории местный предприниматель Роман Аскаров.

Ждет преобразований по просьбе жителей микрорайона и детская площадка возле городской гимназии, которую покроют основанием с прорезиненной основой.

А к началу учебного года делают новое ограждение вокруг Детской экологической станции. Все детские площадки будут оснащены информационными щитами с правилами безопасного и культурного поведения.


0

0

0

0

0

0



Темы