Стажироваться в правительство Ямала пойдут знатоки Конституции | «Красный Север»
0°C

Новости

Стажироваться в правительство Ямала пойдут знатоки Конституции

В День Конституции государственно-правовой департамент ЯНАО подвел итоги конкурса на знание Основного Закона страны среди студентов Ямальского полярного агроэкономического техникума. Он проводился впервые.


Три призовых места поделили между собой пятеро учащихся. 

– В знаниях состязались 14 студентов. Традиционно мы определили три призовых места, но «бронзу» интеллектуального состязания заслужили сразу три участника, они набрали одинаковое количество баллов, – рассказал журналистам Дмитрий Погорелый, директор профильного ведомства.

Победители пройдут стажировку в государственно-правовом департаменте и центре правовой методической работы.

Первое место заняла Юлия Пашкевич. В техникуме девушка изучает земельно-имущественные отношения и идёт на красный диплом. Но всё же отличница в учебе призналась, что не ожидала стать победительницей, верила больше в других ребят.

– Некоторые задания были с подвохом, но если внимательно прочитать закон, то ответить на вопросы не трудно, – рассказала Юлия. – Я планирую продолжить обучение уже в вузе, возможно, на юридическом факультете.

Отметим, что студенты ответили на 21 вопрос на знание полномочий органов государственной власти до президентского срока.


0

0

0

0

0

0



Темы