Студент из Ноябрьска решил прославить Ямал | «Красный Север»
0°C

Новости

Студент из Ноябрьска решил прославить Ямал

Дмитрий Вечирко с компанией единомышленников устраивает видеопромоушен округу.


Как-то собрались друзья и стали рассуждать о том, что молодежи некуда пойти в родном городе. Но, разговорившись, выяснили, что это не так. Просто об интересных местах мало кто знает… Начали снимать видеоблоги о родном городе, появились свои поклонники и подписчики.

Съездили в соседний Муравленко, и вырисовался проект.

– Мы показываем, что ямальские города интересные, в них есть что посмотреть и куда сходить, – говорит Дмитрий. – Например, в Муравленко работает большой тир, где можно пострелять из крупнокалиберного и обычного оружия. Есть прокат роликов, велосипедов, цены ниже, чем в Ноябрьске. Можно сходить в батутный центр, современный кинотеатр. Когда мы снимали видео в Муравленко, нам приходилось общаться с местной молодежью, подростки удивлялись, что они не знают, сколько интересных заведений существует в их городе.

Дмитрий – студент третьего курса юридического факультета университета «Синергия». В будущем хочет работать в администрации города, в отделе общей политики. Предпосылки к такому поприщу у парня есть – сейчас он член Молодежного совета при главе администрации Ноябрьска.

Ребята назвали свой проект «Северяне», получили грант 30 тысяч на окружном образовательном форуме «Я молод», хотят попробовать силы на форуме «Утро». Планируют поехать в Губкинский, Новый Уренгой, Надым.

– Мы хотим рассказать ямальцам о Ямале, если получим грант на форуме «Утро», отправимся в Салехард, а в следующем году поедем на машине в турне по 17 российским городам, будем устраивать квесты и показывать видео о нашем округе, – поделился планами Дмитрий.


1

0

0

0

0

0



Темы