Студенты Ямальского многопрофильного колледжа взяли пернатых под опеку | «Красный Север»
0°C

Новости

Студенты Ямальского многопрофильного колледжа взяли пернатых под опеку

Сегодня, 1 апреля, в Салехарде, в сквере у памятника Ленину, ребята развесили кормушки для птиц. Скворечники также появятся в городском саду и у домов в районе второго отделения города.


– Мы с подругой решили сымпровизировать и сделали кормушки из пластиковых бутылок и коробок из-под шоколадных конфет, – демонстрирует творения Екатерина Губкина.

В акции «Подари жизнь птице» девушка участвует с удовольствием.

– Ведь мы не просто развешаем свои «поделки», но и периодически будем наполнять их кормом – крупой, семечками, – утверждает она. – Мне кажется, что это очень важное, нужное дело.

Инициатором акции выступил Ямальский многопрофильный колледж при участии регионального отделения «Молодой гвардии».

– Приурочено оно к Международному дню птиц, который отмечают 1 апреля, – говорит Светлана Вохмянина, заведующая музеем ЯМК. – Когда мы участвовали в розыгрыше мероприятий, посвященных Году экологии, нашему колледжу представилась возможность провести именно этот праздник.

Отметим, что в 2017 году на Ямале запланировано 70 мероприятий экологической направленности. В частности,  глобального масштаба: завершение  «генеральной уборки» на острове Белом, создание питомника зелёных растений в Салехарде на 700 квадратных метров, реконструкция и модернизация канализационных очистных сооружений в Надыме.


0

0

0

0

0

0



Темы