«Таганай» продолжит оказывать услуги социального такси | «Красный Север»
0°C

Новости

«Таганай» продолжит оказывать услуги социального такси

Сегодня стало известно, что затраты на это социально ориентированной НКО будут компенсировать из окружного бюджета.


На днях в правительстве автономного округа подписали соответствующее положение. Почему раньше общественников не поддерживали финансово, пояснила Елена Карпова, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО:

– В общественной организации ЦИП «Таганай» добровольно решили оказывать услуги социального такси. Это намерение не согласовали с нашим ведомством, – подчеркнула Елена Владимировна. – Мы разъясняли Сергею Богдановскому, председателю организации, что федеральное законодательство не предусматривает возмещения затрат на эти работы. Чтобы помочь общественникам, по инициативе правительства ЯНАО, мы изыскали дополнительные средства в окружном бюджете и подготовили постановление. Оно уже прошло процедуру согласования со всеми профильными ведомствами и вступило в силу. Теперь услуги, оказанные в мае, будут оплачены. 

Глава департамента подчеркнула, что в Ноябрьске работает государственное социальное такси. Машина от Центра обслуживания пожилых граждан и инвалидов оказывает услуги всем маломобильным горожанам. Для этого нужно  лишь подать заявку за день до намеченной поездки.


0

0

0

0

0

0



Темы