Тазовчанам предлагают выбрать новые объекты благоустройства | «Красный Север»
0°C

Новости

Тазовчанам предлагают выбрать новые объекты благоустройства

В райцентре Тазовский представили новые объекты комфортной среды, которые в рамках одноименного проекта могут появиться в селах муниципалитета в 2022 году.


На голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте 89.gorodsreda.ru, представлены четыре проекта.

Обустроить планируют территорию у памятника Ваули Пиеттомину, площадь Мира в поселке Тазовский, а также площадки у Дома культуры в селе Антипаюта и построить еще одну спортивную площадку в селе Гыда. Победителей народного голосования профинансируют в рамках проекта «Жильё и городская среда».

Кстати, площадь у памятника легендарному ненцу Ваули Пиеттомину в Тазовском – уже одна из самых любимых достопримечательностей не только тазовчан, но и гостей района. Прошлым летом здесь появилась живописная лестница, парковка, освещение. Сам памятник находится на возвышенности, откуда открывается потрясающий вид на реку Таз. Продолжить обустройство зоны отдыха предлагают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Между тем, уже в этом году в Тазовском районе появятся шесть новых общественных территорий: по одной – в Тазовском, Находке, Антипаюте и сразу три зоны отдыха в Гыде. Так, в районном центре продолжится благоустройство микрорайона Аэропорт. Рядом с новой детской площадкой, которая была смонтирована летом 2020 года, появится сквер. В Находке установят детскую площадку, в Антипаюте – спортивную, а в Гыде – кроме детской и спортивной площадки с круглогодичной горкой, обустроят этногородок со всеми атрибутами тундровой жизни: чумом, нартами и местом для выделки шкур.

Торги уже проведены, определены подрядчики, которые займутся обустройством всех шести общественных территорий.


0

0

0

0

0

0



Темы