«Территория выпуска-2017»: давай, до свидания… | «Красный Север»
0°C

Новости

«Территория выпуска-2017»: давай, до свидания…

Такие юные, красивые и полные надежд… Выпускники Ноябрьска простились со школами.


Для 625 одиннадцатиклассников нефтяной столицы округа прозвучал последний звонок.

Впервые объединить выпускников всех школ и организовать общий праздник решили в прошлом году. Тогда собрали всех в спорткомплексе «Зенит», пригласили артистов, ди-джеев. В этом году программу расширили и назвали «Территория выпуска-2017».

Началось все с пешеходного квеста – игры «Книжный пароль». Выпускники выполняли задания, решения которых находились в разных местах города, передвигаясь по родным улочкам, как будто запоминали каждый уголок любимого Ноябрьска. Каждому классу предложили снять клип о школьной жизни, все работы разместили в социальных сетях под хэштегом #ТерриторияВыпуска2017. Отличились даже педагоги. Учителя восьмой школы записали рэп-композицию «Давай, до свидания…», которая моментально стала лидером просмотров.

– Сегодня их день, мы постарались сделать все возможное, чтобы для ребят, родителей и педагогов праздник стал незабываемым, – отметила заместитель главы администрации Надежда Гудкова.

И впервые Ноябрьск замахнулся на массовую акцию, помешать которой могло что угодно. Город буквально держал кулачки, чтобы не подкачала погода и более шестисот человек смогли станцевать школьный вальс под открытым небом. Это было трогательно, зрелищно и волнительно. Переживавшие мамы сквозь слезы радости и гордости помогали своим «оперившимся птенцам» отсчитывать такт – раз-два-три, сигнализировали руками, глазами, мимикой.

– Ох, я так растрогалась, – поделилась Татьяна Мироненкова впечатлениями с «КС». – Вспомнила себя выпускницу, своих детей… А когда они закружились в вальсе, не могла сдержать слезы.

Заключительным аккордом вечера стала развлекательная программа в спорткомплексе «Зенит», на которой выступили DJ Smile и MC Dis и группа «Пицца».


0

0

0

0

0

0



Темы