Травма, полученная подростком в Лабытнанги, оказалась смертельной | «Красный Север»
0°C

Новости

Травма, полученная подростком в Лабытнанги, оказалась смертельной

В Семи лиственницах скончался пятнадцатилетний горожанин, решивший прокатиться на крыше авто. В воскресенье его госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы.


Как рассказали «КС» в региональном управлении МВД России, несовершеннолетний ушел из жизни ночью с 5 на 6 июля. Он впал в кому 2 июля, получив черепно-мозговую травму при падении с крыши автомобиля. Сотрудники полиции установили, что шестнадцатилетний приятель пострадавшего втайне от взрослых за пятнадцать тысяч рублей приобрел в соседнем городе ВАЗ2107. Стоянку он устроил в лесном массиве, подальше от чужих глаз, а в свободное время украдкой катался на автомобиле сам и катал друзей. Воскресным вечером, после того как машина заглохла, товарищи решили завести ее, подтолкнув с пригорка, и заскочить в салон на ходу. Пятнадцатилетка вскарабкался на багажник, но при резком торможении слетел с него, ударившись головой об асфальт. 

Законных представителей несовершеннолетних уже привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП. Административное наказание ждало и несовершеннолетнего водителя, но теперь он может быть привлечен еще и к уголовной ответственности. Действия подростка потенциально подпадают под третью часть статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В УМВД сообщили, что дело пока не возбуждено, полиция продолжает доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, правоохранители разыскивают гражданина, продавшего машину лабытнангцу. Автомобиль, уточнили в управлении, был зарегистрирован на жителя Салехарда, но тот ранее продал его другому горожанину, который затем, в свою очередь, переуступил транспортное средство.


0

0

0

0

0

0



Темы