В аэропорту Ноябрьска летом обновят привокзальную площадь | «Красный Север»
0°C

Новости

В аэропорту Ноябрьска летом обновят привокзальную площадь

Сейчас она не соответствует требованиям авиационной и транспортной безопасности.


Представители городской администрации и руководства аэровокзала провели встречу, на которой обозначили проблемы и порядок реорганизации территории.

– Состояние привокзальной площади не соответствует современным требованиям авиационной и транспортной безопасности, – отметил директор по авиационной безопасности ОАО «Аэропорт «Сургут» Игорь Белоус. – Нам необходимо создать тридцатиметровую зону между вокзальным комплексом и автостоянкой. На этой площади смогут останавливаться автомобили для высадки и посадки пассажиров. Вторая задача, которую предстоит решить, – проблема долговременной парковки в аэропорту.

Белоус привел примеры, когда горожане, улетая на непродолжительное время, бросают свои машины прямо в аэропорту, чтобы, вернувшись, сесть в них и поехать домой. Это недопустимая практика.

По словам первого заместителя главы администрации Ноябрьска Александра Боткачика, стороны договорились о разработке плана реконструкции зоны возле аэровокзала для организации безопасной территории.

– Проблема в том, что часть существующих парковочных мест город потеряет, но федеральный закон нужно исполнять. Мы должны обеспечить комфорт и безопасность жителям города. Надо увеличить площадь бесплатной стоянки.

Работы по реконструкции территории начнутся уже нынешним летом. Прежде всего, будет определен источник финансирования и разработан проект территории возле аэропорта.

Добавим, сегодня по всей стране усилены меры противотеррористической безопасности. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей, в том числе на транспорте.


0

0

0

0

0

0



Темы