В «Доступной среде» открыты двери для инвалидов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:54, 01 марта 2023

Новости

В «Доступной среде» открыты двери для инвалидов

После мониторинга объектов на предмет доступной среды полученные данные сконцентрировали в одном месте. Теперь они доступны для маломобильного населения в Интернете.


– На портале сегодня содержится уже 790 актуальных мест посещения, – рассказала начальник отдела по делам инвалидов департамента социальной защиты населения округа Юлия Будаева. –  Это школы, больницы, детские сады, почтовые отделения, госучреждения.  Любой желающий может на интерактивной карте найти необходимый объект с фотографиями, полной информацией по услугам и контактными данными тех, кто сможет на месте ему помочь. Так можно заранее спланировать поездку.

На интернет-портале размещаются данные не обязательно только о государственных учреждениях. Любой собственник может дать информацию о своём объекте и его доступности для людей с ограниченными возможностями. Необходимо просто заполнить соответствующую форму, и информация появится в общей базе и на интерактивной карте.

Сайт создан в 2016 году и постоянно улучшается и дорабатывается, пополняется новой информацией. Появилась возможность обратной связи, где можно оставить свои пожелания или пожаловаться на работу учреждений. Для этого только нужно зарегистрироваться на портале. Все остальные ресурсы доступны в свободном режиме.

Самое активное участие  в формировании портала принимают исполнительные органы и органы местного самоуправления , негосударственный сектор пока только начинает размещать здесь свою информацию.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:54, 01 марта 2023

Темы