В ДТП под Тарко-Сале погибла 34-летняя женщина | «Красный Север»
0°C

Новости

В ДТП под Тарко-Сале погибла 34-летняя женщина

Авария с участием трех автомобилей произошла около десяти утра 10 апреля на 487 километре трассы Сургут – Салехард.


34-летняя автомобилистка, находившаяся за рулем «ВАЗа», направлялась из Пурпе в сторону Тарко-Сале. Во время движения женщина не смогла справиться с управлением, ее авто вынесло на встречную полосу, где она врезалась в «ТАТРУ». Идущий следом грузовик успел остановиться и съехал на обочину…

Водители тяжеловозов отделались легкими царапинами, а вот владелицу «ВАЗа» спасти не удалось. Она скончалась до прибытия «скорой».

– Предварительная причина аварии – нарушение пункта 10.1 ПДД, то есть водитель не учла особенность транспортного средства, интенсивность движения и метеорологические условия, – рассказал «КС» инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД Максим Собянин. – Причиной происшествия может быть и тот факт, что женщина в случае возникновения опасных ситуаций не обладала достаточным опытом вождения, права она получила всего год назад.

В ведомстве напомнили, что с начала года на Ямале в результате ДТП погибли 15 человек. 173 участника дорожного движения получили травмы, из них 12 – несовершеннолетние.


0

0

0

0

0

0



Темы