В Катравоже к осени оборудуют накопитель ТКО | «Красный Север»
0°C

Новости

В Катравоже к осени оборудуют накопитель ТКО

В поселке Катравож Приуральского района к осени оборудуют площадку временного накопления ТКО.


Это будет арочное сооружение размерами 18 на 35 метров закрытого типа. На площадке предусмотрят емкость-накопитель для жидких стоков, пожарные водоемы, контейнеры для органических отходов. Арочник, как сообщается на странице администрации Приуральского района во «ВКонтакте», используют как склад для накопления и хранения ТКО, которые потом будут вывозить на межмуниципальный автоматизированный мусоросортировочный комплекс, который появится в Салехарде.

В районном управлении ЖКК отметили, что контракт на строительство площадки заключили в 2020 году. Возведение должны были завершить еще осенью, но из-за пандемии подрядчик не смог провести необходимые работы.

Добавим, что возведение объекта отвечает задачам национального проекта «Экология» и предусмотрено территориальной схемой обращения с отходами.

По данным департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО, на Ямале уже установили 18 площадок для временного накопления ТКО в Приуральском, Ямальском, Надымском и Шурышкарском районах. Всего до 2024 года в регионе появится 43 таких объекта.


0

0

0

0

0

0



Темы