В Лабытнанги 19 школьников попали в ДТП | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги 19 школьников попали в ДТП

Дети находились в автобусе, водитель которого, по данным Госавтоинспекции, мог спровоцировать столкновение. Никто из них в аварии не пострадал.


ДТП с участием автобуса и двух легковых авто произошло сегодня, 12 мая, в 12:20 на автодороге Лабытнанги – станция Обская. Как пояснили в окружном управлении ГИБДД, по предварительной информации водитель транспортного средства, перевозившего учеников, нарушил пункт 11.1 ПДД. При обгоне техники, чистившей проезжую часть от снега, мужчина не удостоверился, что полоса встречного движения свободна на расстоянии, достаточном для завершения маневра. В итоге, выехав на «встречку», автобус столкнулся со «Шкодой», а после в них врезался «Фольксваген».

Единственным пострадавшим в результате происшествия стал пассажир «Шкоды», получивший неопасные для жизни и здоровья травмы.

«Виновата» ли в ДТП снежная погода, которая могла вызвать ухудшение видимости, говорить пока рано. Инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по ЯНАО Максим Собянин рекомендовал автомобилистам быть внимательными, выбирать при движении безопасный скоростной режим и держать дистанцию, а пешеходам – соблюдать меры предосторожности при переходе проезжей части.


0

0

0

0

0

0



Темы