В Надыме продолжаются поиски утонувшего мальчика | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надыме продолжаются поиски утонувшего мальчика

Сегодня спасатели МЧС и волонтеры регионального отряда «Лиза Алерт» - Ямал» исследуют акваторию реки вниз по течению от города.


Трагедия произошла в воскресенье. В этот день из-за жары многие устремились на природу, поближе к водоемам. На один из диких пляжей в районе моста «Победа» приехала группа подростков.

Утонувший мальчик не умел плавать и, со слов очевидцев, просто прогуливался вдоль края песчаной косы. В какой-то момент ребенок то ли оступился, то ли решил зайти в воду чуть глубже и попал в глубокую водную яму. Вынырнуть он не смог, а оперативные поиски не принесли успеха.

– Сегодня мы продолжаем работы в районе моста, – говорит Константин Баранов, начальник надымского филиала «Ямалспаса». – В этом месте раньше была переправа, поэтому на дне довольно много затонувших пригрузов, а также деревьев-топляков. Если поиски не принесут успеха, планируем обратиться за помощью к водолазным службам Салехарда и Тарко-Сале.

Как сообщили «КС» в ПСО «Лиза Алерт» - Ямал», бойцы которого прибыли на место происшествия в течение часа, в первые сутки они обследовали всю прибрежную часть реки, а также прилегающие берега. Однако найти тело мальчика на месте трагедии не удалось. Сегодня добровольные спасатели спустятся вниз по течению.

Поиск осложнен переменными течениями реки Надым, в том числе, на глубине. Скорость движения воды в русле также значительна – 6 - 7 километров в час.


0

0

0

0

0

0



Темы