В Надыме выбрали лучшего рыболова | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надыме выбрали лучшего рыболова

В ежегодных летних соревнованиях победить оказалось не просто: на берег Лонг-Югана вышли более ста человек.


По условиям районного первенства ловля шла в личном, командном и семейном зачете на удочку и спиннинг. В зачет попадал трехчасовой улов. Кроме главной номинации «Максимальный суммарный вес рыбы», жюри оценивало визитные карточки команд, самую крупную рыбу из пойманных и самую маленькую.

– Большинство участников объединились в дружеские команды или сборные от предприятий и организаций города, – говорит Денис Зайцев, ведущий специалист районного управления по физкультуре, спорту, молодёжной политике и туризму. – Двадцать рыболовов выступали в индивидуальном зачете, и одна команда была семейной.

Погода выдалась солнечной и маловетреной, поэтому первые поклёвки были отмечены почти сразу. Преимущественно, у тех рыбаков, которые использовали прикорм. Ловились, в основном, щука, язь, ерш и чебак.

Самыми результативными, по итогам соревнований, оказались друзья-рыболовы из «Команды А», которые поймали почти 11 кило рыбы. Они оставили далеко позади своих ближайших соперников – сборную ОФПС №1 «Спасатели», выловившую 5,7 килограммов рыбы. Самую большую рыбу – язя весом 1,26 кг – вытащила из воды команда «Lokal fisher» (Надымское управление технологического транспорта и спецтехники). А самую маленькую – менее 7 сантиметров в длину – сборная «Щукины дети». Победивший в личном зачете Александр Рыбкин выудил 1 килограмм 305 граммов рыбы. А самую яркую визитку продемонстрировала «Речная братва» («Надымские городские электросети»). Все победители получили дипломы, статуэтки и памятные подарки от спонсора соревнований.


0

0

0

0

0

0



Темы