В Новом Уренгое маленькие танцоры выводили па ради победы | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое маленькие танцоры выводили па ради победы

В Новом Уренгое в минувшее воскресенье собрались юные танцоры из разных уголков страны, чтобы поучаствовать в открытом первенстве города «VI кубок Альянса-2017».


Помимо двух новоуренгойских ТСК – «Альянс» и «Восторг», в грациозности и изяществе движений в танцевальном спорте соревновались два клуба из Ноябрьска, четыре – из Сургута, по одному из Мегиона и Челябинска – всего около полутора сотен ребят.

В первом блоке «Массовый спорт» дети демонстрировали умение тянуть носочек, хлопать, перемещаться по площадке под музыку, выполнять самые простые элементы хореографической композиции, и каждый получил за это награду.

Во втором более опытные ребята показали, чего добились в «Спорте высших достижений», с распределением мест, медалей и кубков согласно возрастным категориям и исполняемой программе.  

В рамках мероприятия также в этом году было организовано командное первенство дошкольных образовательных учреждений города «Уренгойская звёздочка». Три детских сада с начала учебного года ввели у себя новый вид занятий – спортивные танцы. Малыши много месяцев старательно разучивали самые простые па, и члены жюри оценили результаты их усилий. Лучшими были признаны танцоры «Снегурочки», набравшие наибольшее количество баллов.

– В сегодняшнем турнире участвует 31 воспитанник, хотя в садике на бальные танцы ходят порядка ста ребят, – рассказала заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе детсада Леся Талалаевская. – Занимается с ними дважды в неделю наш хореограф Алиса Булатова, и на этом турнире представлены наши первые «росточки». Малыши за это время сильно изменились: улучшилась осанка, они научились себя держать, появился определённый артистизм. 

На втором месте оказались воспитанники «Золотого петушка», на третьем – «Журавушки». И пусть пока «Полька» в соло-исполнении последних выглядела не слишком зрелищно, когда-нибудь эти малыши смогут составить конкуренцию нынешним победителям, сверкающим роскошными нарядами и танцевальным мастерством.  


0

0

0

0

0

0



Темы