В Новом Уренгое открыли детский сад «Виниклюзия» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:13, 28 декабря 2023

Новости

В Новом Уренгое открыли детский сад «Виниклюзия»

Уникальное дошкольное учреждение предназначено для детей самых разных возрастов с особенностями здоровья. В нем 200 мест, которые уже заполнены.


В открытии участвовал глава Ямала Дмитрий Артюхов, назвавший главной задачей первого специализированного детсада сделать детство особых ребят счастливым.

Штат укомплектован на 100 процентов. Педагоги и воспитатели прошли курсы повышения квалификации для работы в области инклюзии. Дополнительно к обучающим и развивающим программам для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены комплексные оздоровливающие процедуры.

Родители в восторге: интерьер, простор, всё на высшем уровне! Для Азалии Мингуковой, мамы двухлетней воспитанницы «Виниклюзии», важно, что обучение построено по программе Монтессори.

– Я много читала об этом, – говорит женщина. – Думаю, вместе с педагогами у нас получится научить деток самостоятельности, лучше адаптировать к окружающему миру.

Напомним, «Виниклюзия» построена в рамках трехстороннего соглашения между Правительством ЯНАО, администрацией Нового Уренгоя и немецкой компанией «Винтерсхалл».

В новом здании располагается и центр комплексной помощи детям-инвалидам.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:13, 28 декабря 2023

Темы