В Новом Уренгое развернут балаган и устроят масленичный батл | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое развернут балаган и устроят масленичный батл

В Новом Уренгое откроют традиционные народные гулянья на новом месте. Широкая масленица пройдет 13 марта на территории за ДС «Звездный». Организаторы готовятся удивить горожан. Блины и чай будут обязательно!


С полудня новоуренгойцев ждут различные конкурсы, веселые хороводы с ряженной процессией в сопровождении «Разноликого балагана». На суд честного народа выставят масленичные чучела «Ой, Маслена – красота!». Продолжат тему гуляний «Весенний переполох» и интерактивная программа «Эх, блин, Масленица!», а также «Масленичный батл».

Посмеяться от души и насладиться сказочным зрелищем предложат артисты кукольного театра с представлением «В гостях у Петрушки». Показом национальной одежды разнообразят масленичное веселье юные дизайнеры «Молодежного Ресурсного центра».

Не забыли о блинах и горячем чае, которыми можно будет угоститься на ярмарке, а в торговых рядах приобрести памятный сувенир.

В 16.30 по старой русской традиции подожгут чучело Масленицы, церемонию не проводили последние пять лет празднований проводов зимы.

Организаторы напоминают, что до 16 марта включительно проходит конкурс ряженных, фото участников ждут в Viber или WhatsApp (телефон 8 (902) 826-86-12), либо в Instagram или во «ВКонтакте» с хэштегом #нурмасленица.   

Напомним, что идею проведения масленичных

гуляний в народно-фольклорном формате с чаепитием и блинами, новоуренгойцы большинством

голосов поддержали на портале «Живём на Севере».


0

0

0

0

0

0



Темы