В Ноябрьске начнут выводить «Матрицу успеха» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске начнут выводить «Матрицу успеха»

В понедельник, 17 апреля, в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий старшеклассникам помогут с выбором профессии.


Здесь стартует II Региональный образовательный форум профессиональной ориентации «Матрица успеха - 2017».

Познакомиться c двумя десятками специальностей и профессий можно будет самым эффективным способом: выполняя практические задания специалистов колледжа и представителей предприятий и учреждений Ноябрьска.

Как рассказал «КС» руководитель пресс-центра колледжа Дмитрий Ледовской, профессиональные пробы, мастер-классы и дополнительные обучающие курсы пройдут, к примеру, по инженерному дизайну, сестринскому делу, веб-программированию и верстке, гостиничному сервису, 3D-моделированию и прототипированию. Помочь будущим абитуриентам с выбором призваны также диагностика, консультации, собеседования.

Особенностями форума в этом году станут специальные мероприятия для родителей и театральная неделя. Театральные коллективы из Муравленко и Ханымея представят свои постановки для юношества и взрослых. Лаборатория занимательных наук Губкинского музея освоения Севера поможет юношам и девушкам при помощи интерактивных демонстрационных приборов проверить физические и химические законы. Студенческая театральная студия ноябрьского колледжа «Культура и традиции народов Ямала» представит на суд зрителей две премьеры по мотивам хантыйской и русской народных сказок.

В дни форума на площадке ноябрьского колледжа будет работать площадка социальных проектов и молодежных бизнес-проектов, выставка товаров и услуг предпринимателей Ямала.

Состоится ряд конкурсов: фотозабег, мобильный репортер, «Оранжевое настроение». Самые активные участники профпроб, мастер-классов и дополнительных курсов смогут принять участие в специальном конкурсе с суперпризами. Завершится профориентационная неделя 22 апреля.


0

0

0

0

0

0



Темы