В Ноябрьске спортсмены из 12 муниципалитетов проверяют на прочность «Северный характер» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:55, 12 октября 2022

Спорт

В Ноябрьске спортсмены из 12 муниципалитетов проверяют на прочность «Северный характер»

Арктические экстремальные игры «Северный характер» прямо сейчас проходят на стадионе «Ноябрьск». В испытаниях участвуют 13 команд из 12 муниципалитетов.


Всего на стадионе состязаются больше 110 человек из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лабытнанги, Надыма, Красноселькупа, Губкинского, Муравленко, Тазовского, Тарко-Сале, Приуральского, Пуровского и Ямальского районов.

На открытии участников приветствовал директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрей Масанов. Он пожелал спортсменам успешно и без травм пройти все этапы, в честной борьбе добиться высоких результатов.

В командном зачете на дистанцию вышло 78 спортсменов. В личном зачете готовятся испытать силы 11 девушек и 25 мужчин. Некоторые из них сначала поборются за честь команды, а после замахнутся на личные рекорды.

– Спортсмены уже прошли два этапа, в том числе силовой. На первый взгляд он кажется легким, но многие не могут его завершить, – прокомментировал происходящее первый заместитель директора окружного спортивного департамента Алексей Щелконогов. – Скоро начнется самая динамичная и веселая часть состязаний. Пятеро участников команды по очереди будут выходить на надувную трассу в паре с соперником, после передавая эстафету сокомандникам. Нас ждет захватывающее зрелище: обгоны, падения, азарт – настоящая битва за победу.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:55, 12 октября 2022

Темы

Ноябрьск, Соревнования