В Салехарде и Ноябрьске вчера вечером сбили двух пешеходов | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде и Ноябрьске вчера вечером сбили двух пешеходов

Около восемнадцати часов 9 августа ДТП произошло в Салехарде на улице Трудовой. Как рассказали «КС» в региональном управлении ГИБДД, автомобилистка за рулём «Ауди» вовремя не среагировала на человека, решившего перебежать проезжую часть в неустановленном месте.


Пострадавшей оказалась 24-летняя жительница города, спешившая в магазин через дорогу – по данным сотрудников автоинспекции, в считаных метрах от места аварии на улице имелся переход, но девушка решила сократить путь. Она госпитализирована с множественными травмами, состояние пациентки не вызывает опасений.

Через несколько часов нефтяной столице 22-летний молодой человек пострадал на нерегулируемом пешеходном переходе – горожанина не пропустил по «зебре» водитель «Шевроле», двигавшегося по улице Ленина. В управлении отмечают: хотя в этом случае столкновение спровоцировал автомобилист, обстоятельства ДТП указывают и на беспечность самого пешехода: несмотря на плохую видимость, он не убедился, что транспортное средство предоставляет ему преимущество в движении. Ноябрянин доставлен в больницу.

Всего за минувшие сутки в округе произошло 14 аварий. Автоинспекторы пресекли 1240 нарушений, в том числе остановили пять водителей подшофе и семь не имевших права управления транспортом.

Фото УГИБДД УМВД России по ЯНАО


0

0

0

0

0

0



Темы