В Салехарде открылась выставка спецтехники спасателей | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде открылась выставка спецтехники спасателей

На площади у центра культуры и спорта «Геолог» открылась выставка спецтехники, используемой при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Экспозиция приурочена к 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Дата отмечается сегодня, 4 октября.


По словам начальника отдела по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах МЧС Леонида Рябцева, такие выставки техники стали уже традиционными. Обычно их организуют два раза в год. На день гражданской обороны – это 4 октября и на день спасателя – 27  декабря. Рассчитаны они в основном на детей, как самых любознательных. Это и знакомство с действиями в чрезвычайных ситуациях, и своеобразная профориентация. Возможно, кто-то из них в будущем тоже свяжет свою профессию со спасением людей. Знакомство не ограничивается только выставками. Спасатели идут и в школы со своими открытыми уроками.

Первыми к открытию организованно пришли воспитанники детских садов. Ближе к обеду должны подтянуться школьники. Ну а взрослым, если хотят увидеть технику, надо успеть до закрытия выставки в 14 00.


0

0

0

0

0

0



Темы