В Салехарде «Семья Арктики» снова печёт пироги для медиков | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде «Семья Арктики» снова печёт пироги для медиков

Причина – напряженная обстановка с заболеваемостью коронавирусом, из-за чего медики работают на пределе возможностей. Чтобы хоть как-то скрасить будни всех, кто находится на пандемической передовой, общественники решили вновь порадовать их домашней выпечкой.


– Я написала сообщение в чат, предложила присоединиться к акции #МыВместе, поддержать врачей. Наши мамы очень быстро откликнулись. За 10 минут мы расписали, кто что готовит на месяц вперед, – рассказала Ольга Дружинина, президент региональной общественной организации помощи многодетным, опекаемым, приемным, замещающим семьям и семьям с детьми-инвалидами ЯНАО «Семья Арктики». Она объединяет сотню семей, в которых воспитывается от трех до 24 детей, своих и приемных.

Фото: Андрей Ткачёв, КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачёв, КРАСНЫЙ СЕВЕР

На коробках с выпечкой мамы пишут пожелания медикам, дети украшают рисунками. Получается по-настоящему теплый семейный презент.

С продуктами кулинарам помогают добрые люди. Как правило, их передают неравнодушные предприниматели Салехарда.

Для экономии времени доставку пирогов в медицинские учреждения взяли на себя волонтеры регионального отделения «Общероссийский народный фронт». Но, как сказал представитель окружного штаба Иван Новицкий, сами добровольцы давно перестали разделять свои движения (волонтеры-медики, ОНФ, волонтеры Победы), работают как одна большая семья. Вдобавок постоянно звонят горожане и предлагают своё участие.

Домашние пироги уже отведали сотрудники станции скорой помощи, медицинских лабораторий и больниц Салехарда, работники санавиации. Акция планируется до 21 декабря, но по необходимости может быть продлена.


0

0

0

0

0

0



Темы