В Салехарде трудные подростки возводят беседку | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде трудные подростки возводят беседку

Приступили к работе в пятницу, а в воскресенье новая беседка, защищенная от ветра и осадков, появится на территории лыжной базы Окружного молодежного центра.


Строят её собственными руками участники проекта «Смена общения». К строительству ребята, некоторые их них и столярные инструменты впервые держали в руках, приступили в пятницу.

Перед этим подростки сами чертили чертеж, вели расчеты, сколько стройматериала уйдет на всю постройку. Получилось не сразу и не без помощи взрослых. 

– Пятый год Окружной молодежный центр проводит для трудных подростков «Смену общения». Все эти годы менялись его цели и задачи. Проект был и окружным, и городским, даже проходил в Тюмени, – отмечает его руководитель Вячеслав Мошков.

Пока ребята трудились на стройке, девушки в помещении базы общались с приглашенным специалистом по ведическим знаниям на тему традиционного женского воспитания.

В ОМЦ отметили, что нынешняя «Смена общения» проводится с целью профилактики асоциального поведения в молодёжной среде, вовлечения несовершеннолетних в позитивную деятельность, воспитания законопослушного поведения  в условиях сотворчества. Его участниками являются 25 несовершеннолетних из Салехарда, Лабытнанги, Приуральского района, состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних, а также  лидеры детских и молодёжных общественных объединений.


0

0

0

0

0

0



Темы