В Тарко-Сале проинспектировали состояние крыш | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале проинспектировали состояние крыш

Общественники из «Народного контроля» оценили опасность схода с кровли крыш снега и ледяных масс.


Вместе с ними проверили социальные объекты и депутаты районной Думы и городского собрания, сообщили в администрации Пуровского района.

За несколько дней до рейда в городе шел обильно снег, и сейчас очень опасно ходить под крышами. Поэтому общественники решили напомнить руководителям учреждений, какие могут быть последствия, если не отнестись к этой проблеме серьезно. По результатам рейда были выявлены незначительные нарушения, которые в ближайшее время будут устранены и учреждения наведут порядок на своей территории.

– Сегодня мы проверили ряд социальных объектов и результаты неоднозначные, – отметил заместитель председателя собрания депутатов города Тарко-Сале Руслан Абдуллин. – Отрадно, что большинство к нашим прошлогодним рекомендациям прислушались и в полной мере обеспечивают безопасность. Но есть и такие, кто этого пока не сделал. Где-то есть вероятность схода снега на посетителей учреждений, а где-то и прямо на тротуар. По результатам рейда мы уже сегодня подготовим ряд писем со своими замечаниями и предложениями в адрес руководителей проверенных учреждений и обязательно проконтролируем, насколько адекватна реакция на критику.


0

0

0

0

0

0



Темы