В Уренгое открыли новый МФЦ | «Красный Север»
0°C

Новости

В Уренгое открыли новый МФЦ

В начале 2015 года в округе было запущено строительство легкосборных типовых зданий многофункциональных центров в семи населённых пунктах, в том числе в Ханымее, Пурпе, а теперь и в Уренгое.


Для участия в церемонии открытия в поселок геологов прибыли заместитель губернатора округа Дмитрий Артюхов и глава Пуровского района Андрей Нестерук.

– Шесть лет назад на Ямале открыл двери первый многофункциональный центр, – приводит слова обращения к уренгойцам Дмитрия Артюхова пресс-служба пуровской администрации, – а сегодня у нас уже сформировался «опорный каркас» из восемнадцати таких центров. С открытием многофункционального центра в таком небольшом поселении, как Уренгой, решился ряд определённых проблем, связанных с отсутствием представительства федеральных и государственных органов власти.

Пока с населением будут работать специалисты только в пяти окнах, хотя проектная мощность помещения рассчитана на девять, рассказали в УИАИиСО администрации района. На сегодняшний день здесь организовано предоставление шестидесяти двух наименований государственных услуг двенадцати органов власти: налоговой службы, Роспотребнадзора, Росимущества, Росреестра, службы судебных приставов, МВД, департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО, службы ЗАГСа, служб социальной защиты, занятости населения, Пенсионного фонда и других. Здесь также можно зарегистрировать, восстановить или подтвердить учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), что предоставляет возможность в дальнейшем пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и получать государственные услуги в электронном виде.

Первым клиентом только что открывшегося центра стала депутат Пуровской районной Думы Елена Тушинская. Она решила воспользоваться одной из услуг МФЦ – зарегистрироваться на портале госуслуг.

– Вся операция заняла у меня три минуты, – поделилась впечатлениями клиентка. – Здание прекрасное, подъездные пути хорошие – человек с ограниченными возможностями свободно может сюда попасть. Кстати, тут есть планшеты, на которых можно оставить пожелания и отзывы. Спасибо всем за такое здание!


0

0

0

0

0

0



Темы