В ЯНАО разрешили приглашать в загс гостей без ограничения | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО разрешили приглашать в загс гостей без ограничения

На Ямале сняли ограничение числа гостей на церемонии бракосочетания, установленные ранее. Подписанное губернатором ЯНАО постановление опубликовали сегодня, 19 марта, на сайте окружного правительства.


Как сообщает служба ЗАГС ЯНАО, ослабить ограничения позволила улучшающаяся эпидобстановка по COVID-19. Впрочем, все гости на церемонии в загсе должны по-прежнему соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Отметим, что ограничения для молодоженов появились год назад, в первую волну пандемии: регистрации браков запретили, исключение – веские причины сделать это безотлагательно. Позже, с 1 июня, в загсы пустили только женихов и невест, а в августе разрешили приводить ограниченное количество гостей. По правилам, на торжество допускали только 10 человек: брачующихся, работника загса, фотографа (видеооператора), остальные – приглашенные гости. При этом загсы работали по предварительной записи.

Напомним, на Ямале режим повышенной готовности действует до 31 марта включительно. Соблюдать самоизоляцию должны ямальцы 65+ и состоящие на диспансерном учете по хроническим заболеваниям. Выйти из самоизоляции можно, если поставить оба компонента вакцины против новой коронавирусной инфекции. На культурных и спортивных массовых мероприятиях, проходящих в помещениях, свободными должны оставаться не менее четверти мест в залах. Ямальцы должны носить защитные маски в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО пожилые и хронически больные весь март проведут на самоизоляции

На Ямале ограничили количество гостей на торжественных бракосочетаниях


0

0

0

0

0

0



Темы