В ЯНАО снова запустили рейтинг «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ» | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО снова запустили рейтинг «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ»

На Ямале открылась регистрация претендентов для рейтинга выдающихся молодых людей «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ». Топ-89 соберет истории успеха и достижений молодежи ЯНАО за последние три года.


Заявки ждут от молодых ямальцев от 18 до 35 лет. Участвовать могут как те, кто родился и живет на Ямале, так и те, чей труд или творчество напрямую связаны с Арктическим регионом.

Стать участниками ямальского Олимпа на сайте топ89.рф

можно двумя способами. Кто-то выдвигает себя сам в разделе «проявляю себя», либо кто-то предлагает человека в разделе «заявить достойного». Прием заявок продлится по 18 января включительно.

Новшество этого года – личный кабинет участника на сайте, сообщает департамент молодежной политики и туризма ЯНАО. Здесь конкурсант решает сам, как он опишет свои достижения за три года. Большой плюс, если в активах есть признания на региональном, всероссийском и международном уровнях. В следующем году рейтинг будет составляться уже на основании побед за один последний год.

Если в рейтинг заявляется команда, то она считается одним участником.

Заявки рассматриваются в 13 направлениях: предпринимательство, искусство, наука и технологии, мода и дизайн, медиа, музыка, спорт и киберспорт, управление, образование, здоровье и медицина, добровольчество и благотворительность, труд для людей, национальные традиции.

На первом этапе составляют лонг-лист, а после экспертной оценки начинается второй этап – народное смс-голосование длительностью в 89 часов на сайте топ89.рф, а также во «ВКонтакте» и Instagram.

В шорт-лист войдут 89 человек, набравшие наибольшее количество народных голосов и баллов судей.

Лучших 25 участников из шорт-листа в феврале пригласят на торжественную церемонию награждения в Салехард.


0

0

0

0

0

0



Темы