Власть призвали благоустраивать дворы по желанию жителей | «Красный Север»
0°C

Новости

Власть призвали благоустраивать дворы по желанию жителей

Глава Муравленко Александр Подорога участвовал в заседании совета по развитию местного самоуправления, которое провел Президент РФ Владимир Путин.


Встреча прошла 5 августа в Кирове и была посвящена реализации программ по благоустройству на территориях. Причем особый упор в этой работе отводился роли жителей в выборе приоритетов развития населенных пунктов.

Как заявил глава государства, только при постоянном, заинтересованном общении с гражданами можно узнать, что их действительно волнует, и вместе добиваться решения насущных задач, строить планы развития.

– Очень важно, чтобы со стороны власти было желание услышать, понять предложения инициативных граждан или групп, – сказал, в частности, Владимир Путин.

Как напомнили в пресс-службе губернатора ЯНАО, в округе программу формирования комфортной городской среды реализуют во всех городах и поселках. Властям муниципалитетов поручили подготовить проектные решения и обсудить их с общественностью. По поручению главы региона Дмитрия Кобылкина первые результаты совместной работы должны быть представлены в августе-сентябре.

Еще в начале года руководитель подчеркивал, что при определении объектов благоустройства «выбор жителей – решающий». Также губернатор потребовал соблюдать жесткие сроки проведения и высокого качества ремонтных и благоустроительных работ, обязательной общественной приемки результатов.

– Нам на Ямале необходимо продолжить работу в рамках диалога «Открытый регион», – прокомментировал «КС» итоги кировского мероприятия Александр Подорога. – Надо выходить с управленческими решениями на уровень нашего двора. Если мы хотим создать действительно комфортные условия жизни в многоквартирном доме – нужно участие всех собственников жилых помещений. В том числе и в плане софинансирования.


0

0

0

0

0

0



Темы