Вода на дороге больше не мешает надымчанам | «Красный Север»
0°C

Новости

Вода на дороге больше не мешает надымчанам

Разлив реки, из-за которого на трассе Надым – Новый Уренгой некоторое время стояла глубокая вода, а движение автотранспорта было приостановлено, сегодня превратился в обычную дорожную лужу.


Разлив обмельчал настолько, что пару дней назад затопленный участок стало возможно проезжать легковым автомобилям, а с сегодняшнего дня можно переехать даже на велосипеде. Как «КС» сообщили в надымском филиале окружной дорожной дирекции, утром 15 июня глубина затопления здесь составляла 5-10 сантиметров, то есть примерно полколеса легковушки. Уровень воды в реке Надым по сравнению с предыдущим днем упал еще на 40 сантиметров и сегодня в полдень он составил 294 сантиметра.

Напомним, что с 4 июня с началом ледохода река Надым разлилась и затопила участок федеральной трассы. Вода там стояла настолько высоко, что на поверхности виднелись лишь верхушки дорожных знаков. Это стало непреодолимой преградой для легкового транспорта и спутало планы отпускникам, которые собирались отправиться на отдых на личном транспорте. По этому поводу в районной администрации не раз собиралась специальная комиссия, по решению которой на помощь привлекались силы «Ямалспаса» и других организаций. В районе затопления работали моторные лодки, судно на воздушной подушке, трал и большие «вахтовки». Теперь водная осада города полностью снята, дорога свободна.


0

0

0

0

0

0



Темы