Воскресный циклон обещает тепло | «Красный Север»
0°C

Новости

Воскресный циклон обещает тепло

После мартовского потепления в минусовых температурах первой декады апреля все же ничего сверхъестественного нет. Уже с воскресенья погода сменит направление от зимы к весне, но сновае не навсегда.


Синоптик отдела метеопрогнозов Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Азаренко рассказала, что в воскресенье в регионе ждут циклон, который поднимет градус на термометрах. Преобладающая температура воздуха днем составит от минус 2 до минус 7, по востоку округа до минус 15. При этом на юге Пуровского района воздух прогреется до плюс 3 градусов. Кроме того, прогнозируется усиление ветра до 10-15 метров в секунду.

В понедельник, 10 апреля, Ямал ждут осадки и ветер. Ночью температура воздуха составит 5-10 градусов со знаком минус, днем – от минус 4 до плюс 1. Однако к середине недели в округе вновь ожидается похолодание.

По уточненному прогнозу погоды, отметила собеседница «КС», во второй декаде апреля температура воздуха будет колебаться от 2–7 до 7–12 градусов мороза. Днем разброс составит от 1–6 градусов плюсовых температур до 3–8 мороза. В третьей декаде ночью будет преобладать температура воздуха в минус 3–8, днем – от минус 3 до плюс 2.

В целом предполагается, что апрель окажется теплее на 1,5 градуса, средняя температура ожидается минус 7–12 градусов.


0

0

0

0

0

0



Темы