Ямал готов к выполнению поручений президента | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал готов к выполнению поручений президента

В официальном Telegram-канале Оперштаба ЯНАО сообщили о готовности выполнения всех поставленных поручений президента, которые он дал вчера, 25 марта, в ходе обращения к нации в связи с пандемией коронавируса в мире. 


Ряд прозвучавших предложений на Ямале уже работают или в стадии готовности. Так, пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет родители получают с февраля. Сумма выплат увеличена в восемь раз.

Сегодня на заседании окружного Законодательного Собрания депутаты рассмотрят пакет законопроектов, направленных на поддержку малого бизнеса, который несет значительные потери в связи с карантинными мероприятиями. В первую очередь помощь окажут предпринимателям, у которых резко снизился спрос на услуги. Это социально ориентированный бизнес – фитнес-центры, организации дополнительного образования и досуговые учреждения, а также предприниматели, поставляющие продовольствие в труднодоступные поселения. Первоочередной пакет мер коснется около 400 предприятий, на которых работают более 1300 человек.

Глава региона Дмитрий Артюхов призвал ямальцев свести к минимуму все поездки, особенно на следующей неделе, которую Владимир Путин объявил выходной.

– Президент заявил о новом комплексе мер, который мы постараемся реализовать в самое ближайшее время. Главное, чтобы все отнеслись максимально ответственно к проблеме распространения коронавирусной инфекции. Уверен, объединяясь, мы этого добьемся, – заявил Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы