Ямальские бренды трижды признали «Вкусами России» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские бренды трижды признали «Вкусами России»

Ямальскую продукцию высоко оценили на конкурсе продуктов питания «Вкусы России». В гастрономическом событии за призовые места боролись более 700 брендов из 84 регионов России.


Продукцию оценивали по восьми номинациям. В каждой выбрали по три финалиста. Из 24 призовых мест три получили ямальские бренды. Так, в номинации «Вкус природы» – первое место у бренда «Ямальская оленина». Этот же бренд завоевал второе место в номинации «Вкус без границ». Второе почетное место взял и бренд «Рыбные консервы Ямала» – это номинация «Гастрономическая находка».

Конкурсная комиссия состояла из представителей ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Продукция из ЯНАО не оставила равнодушными никого.

– Это большое достижение, которое показывает нашу работу. Мы единственный субъект, который взял три победных места. По два места взяли бренды из ХМАО и Астраханской области. Если «Вкусы России» будут проводить еще, то мы будем участвовать и подадим больше брендов, – прокомментировали «Красному Северу» в окружном департаменте АПК.

Также в ведомстве уточнили, что в прошлом году на гастрономическом событии участвовал от Ямала только один бренд, и он занял третье место

Добавим, что Минсельхоз России конкурс организовал, чтобы привлечь внимание к развитию региональных брендов, и достижениям частного предпринимательства в АПК.


0

0

0

0

0

0



Темы