Ямальские дети смогут отдохнуть на Черном море в сентябре | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские дети смогут отдохнуть на Черном море в сентябре

Стартовал прием заявок на сентябрьские смены в детских лагерях Крыма и Краснодарского края.


Ямальских ребят на последние смены летнего сезона ждут в трех лагерях. 

Путевки предоставляются во Всероссийский детский центр «Орленок», где смена продлится с 7 по 27 сентября. Сюда могут отправиться 47 ямальцев в возрасте 11-16 лет.

В лагере будет проходить федеральная смена для талантливых детей. Претендовать на путевки могут «Одаренные дети» – победители и призеры муниципальных, зональных региональных, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад в период 2019-2020 годов.

В Геленджике смена в санатории «Жемчужина моря» также пройдет с 7 по 27 сентября. Рассчитывать на бесплатные путевки могут 47 ямальских детей, относящихся к льготным категориям. Это, к примеру, дети из многодетных или малоимущих семей, сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Дети медиков и волонтеров, которые помогали бороться с COVID-19, тоже могут рассчитывать на путевку. Полный список и подробности – на сайте molcentr.ru.

Аналогичные условия действуют для поездки в крымский ММЦ «I&Camp». Смена пройдет с 3 по 21 сентября. Для ямальцев 7-17 лет выделили 251 путевку.

Важно, что детей направят на отдых полностью за счет окружного бюджета. Родителям не придется платить ни за путевку, ни за дорогу. Заявки на путевки оформляются через портал http://molcentr.ru/

Уточнить информацию о летней оздоровительной кампании можно с 8:30 до 20:30 по телефонам горячей линии +7 912 0715037, +7 912 0715039. Также информация размещена на страницах Центра организации детского и молодежного отдыха в «Вконтакте» и Instagram.


0

0

0

0

0

0



Темы