Ямальские фанаты «Гарри Поттера» могут побороться за поездку в Лондон | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские фанаты «Гарри Поттера» могут побороться за поездку в Лондон

Фанатов поттериады ждет уникальный приз – поездка в Лондон с посещением мест съемок фильма про юного волшебника. Кто из ямальцев решится побороться?


В последние дни августа в Екатеринбурге пройдет второй фестиваль фанатов гик-культуры, комиксов, сериалов, косплея, киберспорта и настольных игр. «Гиккон»-2021 состоится 28 августа в «Радуга-парке» и ждет участников со всей России. А побороться в фанатских состязаниях есть за что: один из призов – поездка в Лондон, чтобы своими глазами увидеть, где снимали сцены знаменитого «Гарри Поттера»!

Заявки принимаются с 10 марта по 1 августа по нескольким направлениям. «Косплей-шоу» – для тех, кто хочет поразить гостей фестиваля своим необычным и ярким образом и побороться за денежные и другие призы в дефиле, здесь нужно отправить селфи в аниме- или любом другом костюме.

«Аллея Авторов» адресована тем, кто создает открытки, значки, кружки, крафтовые настольные игры и многое другое.

«Инди-игры» подойдет для разработчиков видеоигр, которым предстоит побороться за денежный грант и стажировку.

«Комиксы (графические романы)» подойдет для создателей рисованных историй, а наградой автору будет первый напечатанный тираж его работ.

Еще одно направление – «Сценарий сериала» – приблизит мечту стать звездой Голливуда и киноиндустрии в целом.

Среди защитивших свой проект по направлениям «инди-игры», «комиксы/графические романы», «сценарии сериалов» жюри выберет победителей, которые получат денежные гранты на реализацию проекта и отправятся на стажировку в крупных компаниях.

Одним из самых популярных должно стать направление «Подкасты», где участники предложат свои идеи по этой теме и смогут получить оценку лучших российских подкастеров, а также поддержку в реализации и распространении своего проекта.

В рамках фестиваля пройдет большое соревнование, четыре финалиста которого будут нон-стоп смотреть все части «Гарри Поттера», затем отвечать на вопросы квизов и викторин, посвященных юному магу и его друзьям. Победителю достанется поездка в Лондон по культовым местам съемок легендарного фэнтези.

Форма для подачи заявки на любое направление находится здесь.

Кроме того, на фестивале будут работать пять тематических площадок. На площадке «Cyber world» состоятся геймерские турниры. Посетителей фестиваля развлекут собиранием пазлов и конструкторов на «Building world», листанием любимых комиксов на «Paper-world», химическими опытами и судом над супергероями на «Mind-world», а также яркими сценическими выступлениями и розыгрышем призов на «Geek-stage».

Как рассказали «Красному Северу» организаторы фестиваля, ямальцы в первом гик-событии в качестве конкурсантов пока не участвовали. Но творческих представителей ЯНАО и просто зрителей очень ждут на фестивале. Там их ожидают разнообразные квесты, выступления музыкантов, танцевальные баттлы, ярмарка, фудкорт, фотозоны, лектории, дворовые, активные и настольные игры для участников всех возрастов и просмотр фильмов компании Marvel.

Добавим, что в 2019 году фестиваль «Гиккон» посетили 16 000 зрителей, а в прошлом году его к огорчению тысячной армии поклонников пришлось отменить из-за пандемии. Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация про фестиваль здесь.


0

0

0

0

0

0



Темы