Ямальские морозы сжали программу соревнований по спортивному туризму до одного дня | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальские морозы сжали программу соревнований по спортивному туризму до одного дня

В Новом Уренгое подвели итоги Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжной дистанции. На первом месте команда Ямала, вторыми стали свердловчане, а замкнули тройку гости из соседней Югры. Призовые места заняли участники, заявившиеся на состязания.


По словам руководителя ямальской федерации спортивного туризма Николая Устюгова, изначально заявки поступили от пяти регионов, но в последний момент Омск и Тюмень отказались от участия.

Старты такого высокого уровня в Новом Уренгое прошли впервые. Трасса четвертого класса сложности была проложена на территории городской лыжной базы «Контакт». Организаторы подготовили восемь технических этапов, включая горизонтальный маятник, подъем по перилам, спуск по наклонной переправе и навесную переправу.

К концу прошлой недели в Новом Уренгое неожиданно температура опустилась до минус 30, поэтому было решено двухдневную программу сократить до одного: с утра прошли соревнования по лыжной дисциплине, а после обеда на старт вышли участники парной связки.

– Главная судейская коллегия решила данные соревнования проводить регулярно. Поэтому в следующем году в Новом Уренгое вновь соберутся участники всероссийского турнира, – отметил Николай Устюгов.


0

0

0

0

0

0



Темы