Ямальский Росреестр – лучший в России | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальский Росреестр – лучший в России

С одного месяца до полутора недель сократилось время регистрации прав в Росреестре. Это не могло не повлиять на оценку работы Управления. Более 90 процентов граждан, обращающихся в Росреестр, оценивают темпы и работу ведомства на «отлично».


Если читатели помнят, то много вопросов возникло у общественности, когда утвердили федеральный закон № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Переход на электронные услуги требовал и отказа от бумажной волокиты, и сокращение сроков обработки информации об объектах недвижимости. Всё это Ямальскому Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии удалось. Были сделаны все соответствующие приготовления совместно с МФЦ, проанализированы возможные сложности.

За первое полугодие 2017 года осуществлено более 75 тысяч регистраций прав, что на 9 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, появилась возможность регистрировать права на объекты, расположенные за пределами округа. Также проведена большая работа по сокращению почти в 2 раза отказов для заявителей регистрации прав. Отказы, в основной массе, были связаны с неправильным заполнением документов, что с введением электронного документооборота стало проще отслеживать.

– Нам понятны интересы заявителя, получить документы как можно быстрее, чтобы дальше решать свои вопросы с банком, с продавцом или покупателем, например, – говорит Андрей Кудрявцев, руководитель Управления Росреестра по ЯНАО. – Получение документов должно быть максимально комфортным через офисы МФЦ, сложностей никаких нет. Наше Управление лидирует по России по качеству предоставления услуг. Увеличение штата не предусмотрено, напротив, происходило его сокращение: за последние 5 лет – на 70 процентов. При ежегодно повышающейся нагрузке у нас отсутствует нарушение сроков работы, регистрации, оформления документов.


0

0

0

0

0

0



Темы