Ямальцам прогнозируют температурные «качели» и магнитную бурю | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцам прогнозируют температурные «качели» и магнитную бурю

На Ямале погода преподносит очередные сюрпризы. Вслед за небольшим похолоданием в Арктическом регионе ждут плюсовую температуру.


В ближайшие две ночи по прогнозу, который опубликован на сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, столбики термометра покажут до минус 12 градусов. И если в четверг днем еще будет мороз до минус 3-8 градусов, то в пятницу и субботу ожидается потепление. Воздух может прогреться от минус 3-4 до плюс 1-2 градусов. В отдельных районах прогнозируются метели, а порывы западного и юго-западного ветра будут достигать местами 18-23 метров в секунду.

Кроме того, на подходе магнитная буря – о ней сообщает канале «Ямал здоров!» в Telegram. Пик бури придется на 20 ноября, сила составит 4 балла, отмечается в сообщении.

В связи с такой неустойчивой погодой и геомагнитной обстановкой ямальские медики просят метеочувствительных жителей и людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы обратить особое внимание на свое здоровье и не пропускать прием назначенных врачом лекарств.


0

0

0

0

0

0



Темы