Ямальцев призывают купаться трезвыми и на цивилизованных пляжах | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцев призывают купаться трезвыми и на цивилизованных пляжах

Двое полицейских патрулировали ближайшие окрестности и поэтому вовремя успели прийти на помощь.


О том, что тонет человек, им сообщила местная жительница. Поспешив к указанной точке, наряд увидел далеко от берега мужчину, взывающего о спасении.

В итоге два старших сержанта полиции вытащили несчастного на сушу и оказали доврачебную помощь.

Этот случай завершился благополучно. В отличие от других, произошедших за последнюю неделю на Ямале, когда люди гибли в воде.

Так, несколькими днями ранее, 22 июля, в той же Полябте нашли тело 22-летнего парня. В Надыме 23 июля погиб мальчик в районе моста. А 26 июля в Губкинском на реке Пякупур спасатели-аквалангисты достали тело местного жителя, который утонул за час до этого.

По данным несчастным случаям проводится следственная проверка.

Тем временем в ГУ МЧС России по ЯНАО напомнили, что в округе продолжается акция «Вода – безопасная территория».

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) совместно с полицией, сотрудниками муниципалитетов и спасателями проводят рейды мест купания.

– Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, отдыхающих на диких пляжах меньше не становится. Одна из причин – жаркие дни, – рассказал инспектор ГИМС из Ноябрьска Александр Голиков. – Горожан не останавливают ни грязная вода, ни плохое дно, ни отсутствие спасателей и медиков.

соблюдает правила, составляют административные протоколы.

Особое внимание уделяется безопасности детей на воде. Как сообщил главный государственный инспектор ГИМС Александр Макаров, сотрудники службы проводят профилактические беседы на данную тему в пришкольных и палаточных лагерях.

– Ребятишкам наглядно показывают, как избежать трагедии во время купания и что делать в критической ситуации, – пояснил он.

В очередной раз спасатели призывают ямальцев купаться только в оборудованных для этих целей местах и только в трезвом состоянии. При этом быть внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное – не оставлять без присмотра детей.


0

0

0

0

0

0



Темы