Ямальцы не прочь купить региональные облигации | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы не прочь купить региональные облигации

Представители банков-агентов отмечают интерес жителей округа к возможности выгодно вложить свои сбережения.


Уже в предстоящую среду, 18 октября, стартует продажа облигаций государственного внутреннего займа автономного округа. Номинальная стоимость одной из них – тысяча рублей, минимум для покупки – 30 штук.  Приобрести их могут как ямальцы, так и россияне в целом. Гарантом выступает сам регион, тем, кто купит ценные бумаги, будет обеспечен доход в 9,25 процента годовых на пять лет. Это условие, как и ряд других, делают предложение весьма привлекательным.

Как рассказали в салехардских дополнительных офисах банков-агентов, а это ПАО «Запсибкомбанк» и «Газпромбанк» (АО),  проценты по облигациям  существенные, ведь сегодня взят общий тренд на снижение ключевой ставки, а следовательно, и доходности по депозитам. При этом, как подчеркнул начальник дополнительного офиса «Газпромбанка» в Салехарде Алексей Подгайный, риски  инвестиций по предложению региона практически равны нулю.

Он отметил, что интерес у ямальцев к покупке ценных бумаг региона отмечается с июля. Причем речь идет не только о людях с существенным достатком, но и о бюджетниках.

– Я считаю, что облигации региона – очень надежный, интересный и практически не имеющий конкуренции инструмент для инвестиций личных сбережений, – сказал Алексей Подгайный.

Аналогичная ситуация со спросом в Запсибкомбанке. Заместитель директора дополнительного офиса № 64 в Салехарде Татьяна Прозина сообщила: чтобы быть в числе первых, некоторые клиенты уже открыли счета в финансово-кредитной организации.

В целом в обоих банках нас заверили, что готовы к наплыву клиентов, процедуры не отнимут у людей много времени. А также напомнили, что как таковых бумажных облигаций на руки никто не получает.


0

0

0

0

0

0



Темы