Ямальцы – с Питером | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы – с Питером

Утром у вечного огня в Салехарде прошёл митинг против терроризма в поддержку жителей Санкт-Петербурга, перенёсших трагедию в метро.  Быть  вместе в обычной жизни и в тяжёлые дни испытаний и трагедий призвали людей лидеры национальных и религиозных объединений окружной столицы.


Руководитель ямальского регионального общественного движения народов Кавказа Армагаджи Садыков ещё раз подчеркнул, что терроризм не имеет ни национальности ни религии и что в нашей многонациональной стране у этого явления нет корней. Всё это к нам приходит из-за рубежа.

Наталья Тимофей пришла вместе с однопартийцами, и её три дочери, узнав о произошедшем, вызвались тоже пойти на митинг, чтобы вместе со всеми возложить цветы в память о погибших в питерском метро.

Вместе со всеми возложил цветы к горящим свечам и губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин:

– Это трагедия и вся страна переживает. Мы понимаем, тяжелее, конечно, президенту. Это человек, который борется против однополярного мира, чтобы Российская Федерация была свободной и независимой. Ему приходится принимать иногда очень тяжёлые решения как верховному главнокомандующему. Но люди сейчас все понимают, если мы не хотим, чтобы террористические акты стали обычным явлением в нашей стране, надо бороться с терроризмом за пределами нашей страны. У нас очень большой, колоссальный опыт, и мы обязательно терроризм победим.


0

0

0

0

0

0



Темы