Яр-Сале остался без света | «Красный Север»
0°C

Недвижимость

Яр-Сале остался без света

Сегодня утром, 24 апреля, в поселке Ямальского района вновь возникли проблемы с электроснабжением.


Информацию об инциденте, о котором жители сообщили в соцсетях, подтвердили в администрации района и в АО «Ямалкоммунэнерго». Сейчас специалисты устанавливают причину отключения ресурса, по последним данным, после осмотра оборудования и линий электропередач выявлено пять сгоревших ограничителей напряжения. Ведется их замена.

В администрации рассказали, что ситуацию будут обсуждать на заседании КЧС. Как сообщили в пресс-службе, для ускорения решения возникшей ситуации в поселок выехало руководство АО «Ямалкоммунэнерго».

– Официальная причина сложившейся ситуации пока не установлена, специалисты работают в оперативном режиме, – прокомментировал Денис Галумов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ямальского района.

Для жителей поселка уже готовят «полевую кухню», ее разместят в кварталах «Северный» и «Полярный». Здесь можно будет получить горячую воду. Для социально незащищенных граждан предоставят горячее питание в корпусе школы-интерната и кафе «Айс». Доставлять туда селян будут бесплатные автобусы.

Отметим, что поселок недавно уже оставался без света. Это произошло 10 апреля из-за штормового ветра, с проблемой полностью справились к исходу дня 11-го числа. 


0

0

0

0

0

0



Темы