Юных ямальцев зовут рисовать и фотографировать | «Красный Север»
0°C

Новости

Юных ямальцев зовут рисовать и фотографировать

«Природу родного края» ямальцы представят в рисунках, а «Экологические места России» – в фотографиях. Ямальцев приглашают участвовать в конкурсах.


Отборочный этап художественного конкурса стартует 1 сентября и продлится до 10 ноября 2017 года, а фотоконкурса – до 25 сентября.

Оба конкурса призваны пробудить у юных россиян интерес к экологической тематике и привлечь внимание к «здоровью» родной земли.

Работы принимаются в электронном виде. Чтобы поучаствовать в состязаниях их нужно отсканировать и представить в формате JPG. Также к произведениям может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков, включая пробелы. Описание должно отвечать на вопросы: что изображено, почему выбран именно этот объект, отношение автора к изображаемому.

Выставка работ победителей состязаний пройдет 7 декабря в Совете Федерации, а самих победителей пригласят для награждения в Москву.

Оператором по подготовке и проведению конкурсов определена Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ» (РОО «Содействие»).

Все информационные материалы о конкурсах будут опубликованы на сайте эко2017.рф.


0

0

0

0

0

0



Темы