Жители Салехарда ждут теплые остановки возле школы №6 и на улице Шалгина | «Красный Север»
0°C

Новости

Жители Салехарда ждут теплые остановки возле школы №6 и на улице Шалгина

Жителям Салехарда станет комфортнее ждать городские автобусы: к середине апреля в городе должно не только потеплеть, но и появятся еще четыре теплые остановки.


Павильоны разместят на остановке «ОВД» по улице Зои Космодемьянской и напротив здания мэрии – на Свердлова, а также на улице Республике – возле магазина «Перекрёсток» и школы №2.

Кроме этого, в окружной столице до конца года должны установить еще восемь теплых остановок – их будущее местоположение должны определить сами горожане. Накануне власти города в официальной группе во «ВКонтакте» объявили о соответствующем голосовании. На выбор предложено несколько адресов. Среди них – квартал Северный, улица Щорса, школа №6, Гидропорт, Баня, Телецентр, Вахта 80 и детсад «Золотая рыбка».

За два дня высказались уже более 160 человек. Пока в лидерах адреса возле образовательных учреждений. Так, за теплый павильон возле школы № 6 отдано уже более 24% голосов, а за место возле детсада «Золотая рыбка» – почти 21%. Далее по популярности идет Гидропорт, где без малого 20% проголосовавших желают дожидаться автобус в тепле.

Также салехардцы активно комментируют «остановочную» тему под опросом.

К примеру, Юлия Воронцова за то, чтобы теплая остановка появилась и на улице Шалгина: по её словам, здесь каждое утро много детей разных возрастов. И ее просьбу поддерживают сразу несколько земляков.

«На улице Шалгина – позорище, а не остановка. Сколько детей утром, в обед – от ветра негде спрятаться. Зато по улице Свердлова напротив администрации хотят установить», – написала по этому поводу Лилия Лукиенко.

Другая местная жительница – Наталья Шемарева недоумевает: почему в этом списке нет остановки на улице Николаева, ведь и там тоже всегда много народа и маленьких детей.

Есть еще варианты на улицах Обской и Глазкова.

Ранее о том, что в Салехарде до конца нынешнего года установят 12 теплых остановок, сообщил в своем в Instagram-аккаунте глава города Алексей Титовский.

Все эти объекты оснастят системой видеонаблюдения, подключенной к единой дежурно-диспетчерской службе Салехарда.

Напомним, в начале февраля был поврежден комплекс на остановке «Поликлиника». Хулиганы пробили насквозь входную дверь, помяли и разрисовали конвектор для обогрева, а также тушили сигареты о пластиковую обшивку. Тогда с помощью камер видеонаблюдения виновников нашли и наказали в рамках действующего законодательства.

Добавим, что в начале этого года новые теплые павильоны заработали вблизи магазина «Евросмак», у храма святых Апостолов Петра и Павла, и у Обдорской гимназии на улице Республики. А также возле школы №4 на улице Мира, около магазина «Авангард» на улице Чубынина и в микрорайоне Ямальский.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Жители Салехарда негодуют: теплые остановки оккупировали бомжи и выпивохи


0

0

0

0

0

0



Темы