COVID не стал помехой: на Ямале День физкультурника удался на славу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:51, 30 августа 2023

Спорт

COVID не стал помехой: на Ямале День физкультурника удался на славу

В каждую вторую субботу августа в стране отмечается День физкультурника. На Ямале дата выдалась поистине спортивной: 8 августа праздновали также Всероссийский Олимпийский день. Из-за непростой эпидемиологической ситуации мероприятия в основном прошли в режиме онлайн и были растянуты на две недели.


В этом году для любителей активного образа жизни было предложено более ста мероприятий различного уровня, где участники соревновались не только в силе, но в и творчестве, сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту.

К примеру, если в Салехарде памятными призами отметили победителей онлайн-мероприятий, то в Лабытнанги провели турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, футболу – конечно, с соблюдением всех мер безопасности.

В Надыме в преддверии праздника и.о. главы Надымского района Дмитрий Жаромских вручил землякам почетные грамоты, благодарственные письма и знаки ГТО.

В Пуровском, Приуральском, Ямальском и Красноселькупском районах прошли онлайн-соревнования, мастер-классы, викторины, челенджи, легкоатлетической эстафете, соревнованиях по шашкам, акции, в которых участвовали более 500 человек.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:51, 30 августа 2023

Темы